RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Боевики ЛНР надругались над сотрудником LifeNews: опубликован документ

Террористы так называемой ЛНР 27 июня похитили и два дня издевались над оператором российского пропагандистского канала LifeNews.

Об этом говорится в письме главреда канала Анатолий Сулейманов к главарю самопровозглашенной ЛНР Игорю Плотницкому, которое публикует Stopfake.

В письме Сулейманов просит "выявить и наказать виновных в похищении нашего сотрудника на территории ЛНР, а также вернуть похищенное редакционное оборудование".

"Утром 27 июня во время запланированной съемки города Луганска … неизвестными лицами был похищен оператор канала LifeNews Князев Михаил Александрович. Неизвестные люди в масках, угрожая оружием, с применением физической силы похитили Князева, и надев на голову мешок, увезли в неизвестном направлении. Два дня сотрудника нашего телеканала держали в подвальном помещении, производили постановочные съемки видеозаписей крайне унизительного характера с участием Князева и обещали выложить видео на Youtube-канал в случае обращения в компетентные органы, издевались, угрожали физической расправой", пишет главред телеканала.

Документ: Stopfake

По его словам, оператор находился в "крайне подавленном состоянии на грани нервного срыва".

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что боевики ЛНР похищают российских «добровольцев» на Донбассе с целью требования выкупа.