RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Стрельба в Киеве: милиция рассказала подробности

В результате стрельбы возле киевского парка "Нивки" телесные повреждения получили два человека.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"Вчера около 23:00 по спецлинии "102" в дежурную часть Шевченковского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве поступило сообщение врача о госпитализации 23-летней киевлянки с огнестрельным ранением брюшной полости. Через несколько минут в милицию поступило еще одно сообщение о ранении мужчины. 24-летнего парня доставили в больницу с огнестрельным ранением левого плеча и правого бедра", — говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, около 22:00 пострадавшие возвращались от метро "Нивки" по месту жительства. У прохожих при себе были две сумки с ноутбуками.

"Недалеко от метро "Берестейская" из парка "Нивки" выбежал неизвестный и пытался вырвать одну из сумок. 24-летний пострадавший помешал ему это сделать и оттолкнул в сторону. После этого нападавший достал предмет, похожий на пистолет, произвел несколько выстрелов в направлении молодых людей, а затем побежал в направлении парка", говорится в сообщении.

Сейчас оба пострадавших находятся в больнице в реанимации.

Собранные сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом Шевченковского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве открыто уголовное производство по ст. 15 и ст. 115 УК Украины "Покушение на убийство". Начато досудебное расследование. Проводятся розыскные мероприятия.

Как сообщал "Апостроф", в ночь на 2 мая на столичном Броварском проспекте (Быковня) неизвестные со стороны лесопарковой зоны открыли огонь по зданию поста ГАИ.