RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Найем опубликовал видео разборок в Мукачево

В сети появилась видеозапись из Мукачево, на которой видно, как происходили разборки между окружением народного депутата Михаила Ланьо и бойцами "Правого сектора".

Соответствующий ролик в интернете опубликовал нардеп Мустафа Найем (фракция "Блок Петра Порошенко"), который находится на месте событий.

"Это оперативное видео, снятое на месте событий около спортивного комплекса Антарис, на улице Лермонтова в Мукачево. Это самое начало инцидента, когда на место уже прибыла милиция. То есть, видео до перестрелки на заправке "Народное", где были уничтожены автомобили МВД", говорится в описании к видео.

По словам Найема, все люди в камуфляже - представители "Правого сектора".

00:55 - в кадре под джипом лежит человек с прострелянной головой, которого представители "Правого сектора" погружают в свой автомобиль.

02:20 - человека с прострелянной головой таки погружают в джип.

02:34 - отчетливо видно, как на один из джипов устанавливается пулемет.

04:12 - пострадавшего выгружают из джипа. Приезжает машина скорой помощи.

По последним данным, это охранник комплекса Михаила Ланьо, житель г. Мукачево Юрий Руснак. На тот момент и врачи и участники конфликта были уверены, что молодой человек уже погиб. Но уже в больнице у него обнаружили сердцебиение. На данный момент он находится в состоянии комы.

05:00 - на место происшествия на зеленой Шкоде приезжает начальник горотдела г. Мукачево Виталий Шимоняк. (В бронежилете, стоит спиной, поднимает руки). Он о чем-то говорит с представителями ПС.

05:20 - звучат первые выстрелы. В кадре видно, что в воздух стреляют представители ПС.

06:17 - люди в камуфляже выставляют дымовую шашку.

07:23 - дальнейшие события разворачиваются уже у заправки.

Как сообщал "Апостроф", в субботу, 11 июля, в Мукачево началась перестрелка. Конфликт связывают с перераспределением сфер влияния по вопросу контрабанды сигарет в Закарпатской области.

На место событий 12 июля прибыл лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош.