RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

Под Ровно добытчики янтаря устроили массовые беспорядки: опубликовано видео

В Дубровицах Ровненской области 29 июля добытчики янтаря штурмовали местныq военный комиссариат в связи с задержанием милицией на янтарных приисках нескольких человек.

В столкновениях с правоохранительными органами принимали участие около 200 человек, которые угрожали также пойти на штурм райотдела милиции и райгосадминистрации, передает "РВ".

Отмечается, что милиция отступила, применив шумовые гранаты и оружие, стреляющее резиновыми пулями, в результате чего несколько человек были ранены. Также на место прибыли бойцы Нацгвардии.

" Я успокоил людей, неожиданно приехало много силовиков, — рассказывает Киркевич. А с ними женщина, которая начала снимать на камеру все. Из-за этой камеру снова возник конфликт. Прокурор района дал указание "ломать" людей. Силовики начали стрелять. Вызвал "скорые", есть раненые, один автомобиль обстреляли. Такими действиями правоохранительные органы весь район против власти настроили, хотя я просил, чтобы они не вмешивались, я бы разобрался сам. Нет, сказали, митинг не законный. Это у нас что, времена Януковича?" сказал глава районной администрации Сергей Киркевич.

По его словам, инициативу президента о борьбе с незаконно добыче янтаря нужно выполнять по-другому.

"Милиция 20 лет крышевала добычи, собирала деньги, а теперь людей силой ломает. Это неправильно. Нужно с людьми общаться, убеждать их не вымывать камни", сказал Киркевич.

Отмечается, что переговоры между митингующими, милицией и местными чиновниками зашли в тупик. Конфликт в Дубровицах до сих пор не прокомментировала ни милиция, ни пресс-служба Ровенской ОГА.

Фото: irivne.info

Как сообщал "Апостроф", 10 июля в Волынской области местные жители штурмовали пограничное отделение с требованием освободить ранее задержанных нелегальных добытчиков янтаря.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоПодії
Теги: