RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

ОБСЕ наконец нашла российских военных на Донбассе

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ зафиксировали наличие кадровых российских военных на востоке Украины.

Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ, опубликованном в понедельник, 3 августа.

"Вооруженный мужчина, охранявший одно из оружейных хранилищ (пророссийских сепаратистов, — ред.), утверждал, что он и другие, находившиеся там, входят в состав 16-й бригады воздушно-десантных войск (ВДВ) из Оренбурга", отметили наблюдатели.

По словам представителей миссии, на форме российских военных не было никаких знаков отличия. Разговор между наблюдателем и представителями ОБСЕ произошел в воскресенье, 2 августа во время инспекции мест хранения тяжелого оружия, которое должно быть отведено от линии разграничения сторон согласно Минским договоренностям.

Стоит обратить внимание, что представители СММ ОБСЕ констатировали несовпадение между тем оружием, что находится на хранении сейчас, и тем, что было записано ранее.

Как сообщал "Апостроф", ранее Глава миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил об усиленном передвижении вооружений на Донбассе и назвал заявление боевиков об отводе бронетехники односторонним.

По материалам DW