RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​В Турции перевернулся автобус, в котором ехали и украинцы, есть погибшие

На юго-западе Турции перевернулся автобус с туристами, в результате ДТП 4 человека погибли, но среди украинцев пострадавших нет.

Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Украины, передает Интерфакс-Украина.

"По предварительной информации, граждан Украины среди пострадавших в аварии в Турции нет. Наш консул продолжает работать", — сказала спикер МИД Украины Марьяна Беца.

ДТП с туристическим автобусом произошло на юго-западе Турции в четверг в 15:30 по местному времени. Туристический автобус перевернулся недалеко от города Денизли, по дороге из Памуккале в Анталью.

Автобус принадлежал компании Kilit Global, которая является принимающей стороной российских туроператоров Tez Tour и "Библио Глобус". Как сообщают местные СМИ, в автобусе находились 64 человека — граждане России, Украины, Литвы и Казахстана.

По последней информации, в результате ДТП погибли четверо россиян, еще 27 получили ранения. 20 раненных находятся в больницах Анталии и Денизли. В СМИ также появилась информация о пострадавших гражданах Казахстана и Беларуси.

Как сообщал "Апостроф", сегодня в Киеве перевернулся автомобиль скорой помощи, перевозивший новорожденного ребенка в реанимацию Охматдета.

27 июля грузовой бортовой автомобиль "ГАЗ-66" с пассажирами упал в пропасть в Свалявском районе Закарпатской области, вследствие чего погибла женщина.