RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

На Донбассе боевики продолжают обстрелы, ранены два бойца АТО

Боевики продолжают вести обстрелы по всем населенным пунктам на линии разграничения в Луганской области, в результате чего были ранены 2 военнослужащих 92-й бригады ВСУ из Сумской и Харьковской областей.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

Так, с 21:00 до 24:00 по Станице Луганской велся огонь из гранатометов и стрелкового оружия. По предварительной информации, снаряды попали в здания. Из 122-мм артиллерии велся огонь по населенным пунктам Троицкое, Попасная и Новотошковка.

"В Новотошковке снаряды ложились близко от места расположения логистического цента. Это говорит о том, что боевики делают все, чтобы сорвать мирные планы президента Украины и Минских договоренностей по созданию логистических центров. Террористы понимают, что это им не выгодно, поскольку люди будут приходить покупать товары по низким ценам и получать всю необходимую им помощь. Они просто боятся, что мифы российской пропаганды начнут разрушаться так быстро, как и появились", сказал глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

Как сообщал "Апостроф", вследствие артиллерийских обстрелов боевиками так называемой ДНР обесточенными оказались три шахты на Донбассе, под землей в которых остались более сотни горняков.