RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Подозреваемого в стрельбе по детям отправят в АТО

Охраннику особняка в с. Козин Обуховского района Киевской области, который 15 июня открыл стрельбу по детям, вручено подозрение о совершении данного преступления, а также повестка о мобилизации.

Об этом на своей странице в Facebook написал нардеп, секретарь комитета по вопросам законодательного обеспечения работы правоохранительных органов Антон Геращенко.

"Чтобы доказать вину этого человека, следствие было вынуждено провести дополнительные санкционированные обыски, посекундно посмотреть видео с камеры наблюдения, где на долю секунды оперативники и следователи все-таки заметили охранника с предметом похожим на спортивное ружье для стрельбы пластиковыми пулями, это дало основания считать, что стрелком по детям был именно он", — написал нардеп.

По словам Геращенко, мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

"Пока же суд да дело, чтобы подозреваемому жизнь медом не казалась, военный комиссар района присоединился к поздравлениям (подозреваемому исполнилось 45 лет, ред) от сотрудников райотдела и вручил подозреваемому повестку о мобилизации. Так что до обвинительного приговора у подозреваемого будет возможность искупить свою вину на фронте. Думаю, что товарищи по взводу загрузят "стрелка" по ребенку самой тяжелой и грязной работой на пользу подразделению", отметил Геращенко.

Нардеп также опубликовал фото, на которых подозреваемому вручается повестка о мобилизации.

Как сообщал "Апостроф", в сети появилась видеозапись с камеры наблюдения особняка в с. Козин Обуховского района Киевской области, охранник которого стрелял по детям накануне.