RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

В админцентре украинских властей на Донбассе сожгли флаги Украины

В Краматорске Донецкой области в День независимости, 24 августа, три местных жителя сожгли шесть государственных флагов Украины.

Об этом сообщила пресс-службы прокуратуры Донецкой области.

"Установлено, что в ночь на 24 августа трое жителей города Краматорск Донецкой области 1991 года, 1995 и 1996 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сняли шесть государственных флагов с флагштоков жилого дома и сожгли их", — отмечается в сообщении.

Сообщается, что прокуратура контролирует ход расследования по факту надругательства над государственными символами Украины.

"В настоящее время злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Действия правонарушителей квалифицированы по ч. 2 ст. 296 ("хулиганство") и ч. 1 ст. 338 ("надругательство над государственными символами") Уголовного кодекса Украины", — сообщают в прокуратуре.

Расследование продолжается. Молодчикам грозит до 4 лет лишения свободы.

Как сообщал "Апостроф", в День независимости Украины жители Днепропетровска устроили необычный флешмоб под названием "Рождение флага".

В оккупированном Россией Крыму проукраинские активисты отметили День флага и День независимости Украины, сфотографировавшись с украинским флагом в различных уголках полуострова.