RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​Выжившие в крушении катера в Затоке раскрыли детали трагедии: опубликовано видео

Выжившие в крушении катера "Иволга" в районе Затоки рассказали о произошедшей трагедии.

"Мы непонятным образом перевернулись. Был большой шторм, мы уже возвращались в порт, и он просто перевернулся", рассказал один из пострадавших ТСН.

Еще один потерпевший сообщил, что некоторые люди пытались ухватиться за перевернутый корпус судна, но их смывало волной.

"Волна увеличилась, боковой удар, и она перевернула все. Пузом вверх всплыл. Как могли карабкались вверх, но с корпуса начало смывать, волны увеличились, и кого куда пораскидывало", рассказал он.

В свою очередь, один из рыбаков рассказал изданию "Вести", что капитан не хотел выходить в море в шторм.

"Мужики приехали с деньгами, все оплачено. Несколько мужиков просто заставили капитана выйти в море. Он не хотел", рассказал рыбак на условиях анонимности.

Еще один житель Белгород-Днестровского Владимир, который присутствовал во время спасательной операции, рассказал, что на борту было не 36 человек, а 44 человека, при условии, что по правилам на борту этого судна могли одновременно находиться 12 человек.

Как сообщал "Апостроф", по последним данным ГСЧС, в результате крушения пассажирского катера "Иволга" погибли 14 человек, 20 человек получили травмы различной степени тяжести.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоПодії
Теги: