RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

17 квітня

16 квітня

15 квітня

Всі новини

В Мариуполе нашли носок с гранатами

Возле моста в Ильичевском районе Мариуполя сотрудники правоохранительных органов нашли пять гранат, спрятанных в вязаном носке.

Об этом сообщила пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Отмечается, что следственно-оперативная группа и взрывотехники прибыли на вызов, поступивший в Ильичевский райотдел милиции.

"Три гранаты РГД-5 и по одной ВОГ-25 и Ф-1 обнаружили милиционеры. Боеприпасы были спрятаны в носок и замотаны в целлофановый пакет. В настоящее время находка направлена на экспертизу. Правоохранители устанавливают владельца боевого арсенала", — отмечается в сообщении.

"Около моста под небольшой насыпью шлака был обнаружен белый пакет. Там, в вязаном носке, лежало 5 гранат и отдельно были упакованы запалы. С изъятыми предметами сейчас работают эксперты", — рассказал местный участковый.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч. 1 ст. 263 ("незаконное обращение с боеприпасами") Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Как сообщал "Апостроф", 19 октября в Мариуполе неизвестный произвел выстрел из противотанкового гранатомета по жилому дому.

В августе в Мариуполе на металлургическом комбинате "Азовсталь" произошел взрыв.