RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

Генштаб показал доказательства участия жителя Чукотки в войне на Донбассе: опубликованы фото

В сети опубликованы доказательства участия в войне на Донбассе на стороне боевиков гражданина России, жителя Чукотского автономного округа.

Об этом сообщается на странице Генерального штаба Вооруженных Сил Украины в Facebook.

В частности, в соцсети размещены фото платежной карты, выданной на территории России ОАО "Сбербанк России", а также номер телефона с кодом 8924667, который используется оператором МегаФон в Чукотском автономном округе.

Также опубликовано фото бронеплит бронежилета, изготовленных в Санкт-Петербурге.

"Граждане Российской Федерации в составе бандформирований самопровозглашенных ДНР и ЛНР не прекращают попыток дестабилизировать ситуацию на востоке Украины. Накануне диверсионно-разведывательная группа противника численностью до 20 человек пыталась проникнуть вглубь территории, находящейся под контролем сил АТО. Вследствие боевого столкновения с украинскими военнослужащими, что произошло юго-западнее Калиновки, что на Донетчине, боевики были вынуждены отступить, впоследствии атаковали наши позиции с флангов. Эта атака так же захлебнулась, боевики, забрав раненых и убитых, отступили. На месте боестолкновения наши военнослужащие нашли вещественные доказательства, которые в очередной раз подтверждают, что в составе диверсионно-разведывательных групп противника находятся российские граждане", отметили в Генштабе.

Как сообщал "Апостроф", волонтер Роман Доник заявил, что в оккупированном боевиками Донецке находятся чеченские военные, подчиняющиеся президенту Чечни Рамзану Кадырову.