RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

В соцсети рассказали о конфликтах между боевиками ДНР

В самопровозглашенной ДНР между различными группировками боевиков начались очередные "разборки".

Об этом сообщается в группе "Оборона Мариуполя" в Facebook.

"Группировка террористической ДНР, именующая себя "полицией", поставила на поток бизнес по похищению людей, имеющих какие либо ценности, с целью получения выкупа от их родственников. Прибыльный "бизнес" порождает конкуренцию между разными бригадами "полиции" ДНР.

В частности, в период с 17 по 20 ноября 2015 года в г.Харцизск Донецкой области (находится на временно оккупированной территории Украины) так называемые "сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью" ДНР под угрозой оружия похитили лидеров местных группировок: "начальника полиции" ДНР г.Зугреса, "начальника полиции" ДНР г.Харцизска, "начальника ГАИ" ДНР г.Харцизска и "начальника отдела борьбы с экономическими преступлениями" г.Харцизска", отметили в сообществе.

Отмечается, что похищенных с мешками на головах вывезли в Донецк. Арестованных обвиняют в убийствах, похищениях людей, автомобилей и других материальных ценностей.

"На самом деле все намного банальнее местные боевики утаивали доходы от преступного "бизнеса" и перестали делиться с главарями "полиции", находящимися в Донецке", пояснили в соцсети.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины рассказали о вооруженных столкновениях боевиков в оккупированном Донецке.