RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

Всі новини

На полигоне под Черниговом из-за взрыва погиб подполковник

В Черниговской области в 169-м учебном центре "Десна" Сухопутных войск Вооруженных сил Украины (ВСУ) погиб подполковник-инструктор в результате взрыва гранаты или какого-то другого боеприпаса.

Данную информацию подтвердил начальник регионального медиа-центра Минобороны в Чернигове Вадим Мисник.

В результате инцидента получил ранения находившийся рядом солдат.

"Да, несчастный случай в "Десне" имел место. Его расследованием занимаются военная прокуратура и служба правопорядка Вооруженных сил Украины. Поэтому комментировать я ничего не могу", — сказал Мисник.

Черниговские СМИ со ссылкой на проверенный источник пишут, что взрыв произошел 26 ноября во время учебных стрельб на полигоне. От него в окопе погиб житель Киева, который работал начальником отдела оперативного дежурства центра обеспечения служебной деятельности Министерства обороны и Генштаба ВСУ.

Ранения от взрыва получил 23-летний солдат из Винницы, который доставлен на лечение в Главный военный клинический госпиталь в Киеве. У него — минно-взрывная травма, сотрясение головного мозга, открытый перелом правой пяточной кости, ушиб мягких тканей.

Как сообщал "Апостроф", на одном из стрельбищ в зоне проведения АТО на Донбассе происходит подготовка войск специального назначения Вооруженных сил Украины по новой системе, которая была разработана по опыту ведения боевых действий на востоке страны.

По материалам "Укринформ"