RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

В Одессе произошло дерзкое ограбление иностранцев: опубликованы фото и видео

На Клеверном мосту в Одессе преступники ограбили валютчиков-вьетнамцев и подожгли свой джип, заметая следы

Об этом сообщает местное издание Думская.

Вооруженная группа на двух машинах, "Мерседесе" и "Форде", прижала к обочине автомобиль "Фольксваген" с двумя пассажирами, выходцами из Вьетнама. Все иностранцы, предположительно, работают "менялами" на промтоварном рынке "7 км". Угрожая оружием, бандиты ограбили валютчиков.

После ограбления нападавшие бросили свои машины и скрылись. В салоне "Мерседеса" видны следы поджога — убегая, преступники подожгли авто, видимо, чтобы замести следы.

"У водителя было разбито лицо в кровь. Он рассказал, что его машину ограбили вооруженные люди, пригрозив из окна оружием и прижав его автомобиль двумя другими машинами", — рассказал журналистам свидетель происшествия.

Иностранцы вызвали на помощь группу поддержки, а очевидцы — полицию. По словам пострадавшего водителя, злоумышленники преследовали его с товарищами еще с промтоварного рынка "7 км". При этом иностранец заверяет, что у него ничего не украли.

"Они думали, что у нас деньги есть, но у нас их нет. В Украине неспокойно", — прокомментировал инцидент пострадавший.

Фото dumskaya.net

"Около 14:00 поступило сообщение о том, что группа людей в масках напала на иностранцев. У них украли деньги. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа", — отметили в свою очередь в пресс-службе ГУ Нацполиции Одесской области.

Как сообщал "Апостроф", 18 ноября в городе Александрия в Кировоградской области трое неизвестных из автомата расстреляли машину бизнесмена.

17 ноября в Подольском районе Киева произошло ограбление банковского отделения.