RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Опубликованы неизвестные ранее фото штурма администрации Януковича

В интернете появились фото штурма 1 декабря 2013 года участниками Евромайдана здания администрации тогдашнего президента Виктора Януковича.

Снимки разместил в своем блоге в "Живом Журнале" журналист Денис Казанский.

Он пояснил, что не публиковал их ранее, так как сразу после штурма "организаторы Евромайдана объявили протестующих провокаторами и сдавали их ментам".

"Сейчас организаторы Евромайдана, защищавшие Януковича, находятся у власти. Взятие Администрации президента могло ускорить изгнание Януковича и сократить количество жертв. Власть была растеряна, сами менты из оцепления говорили потом, что если бы грейдер не остановился, им пришлось бы все бросить и убежать. Но пришел Порошенко, потом пришел Кличко - призывали расходиться, не сопротивляться, вернуться на Майдан и светить в небо лихтариками. Грейдер остановился. Позже "революционеры" месяцами договаривались с диктатором, ждали пока он подготовит кровавую расправу и когда россияне завершат подготовку агрессии против Украины", - написал Казанский.

Как сообщал "Апостроф", народный депутат Мустафа Найем, написавший в Facebook вечером 21 ноября 2013 года призыв выйти на Майдан Независимости, отозвался о второй годовщине Евромайдана.