RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

​Задержание лжепрокурора-стрелка в Киеве: появились новые подробности

Мужчина, который был задержан в субботу в Киеве за якобы стрельбу по фонарям, не является прокурором Генпрокуратуры он бизнесмен.

Такое заявление сделал одноклассник задержанного Павла Рябинина, волонтер Денис Пятигорец на своей странице в соцсети Facebook.

"Мне удалось поговорить с ним и с его адвокатом. Ситуация такова. Ни в какие фонари он не стрелял. Все произошло в промзоне на ж/д переезде. В 03:30 утра. Пока они с другом ждали, когда поднимется шлагбаум, на машину стали прыгать собаки, и Паша открыл окно машины и дважды выстрелил из травмата (травматический пистолет, — ред.) в воздух. Собаки разбежались. Он поехал дальше. Никто не пострадал, даже собаки. Дежурная на переезде услышала выстрелы и позвонила "102". Позже его остановил патруль. Паша не сопротивлялся и признался, что стрелял он. Добровольно отдал травмат и дал согласие на обыск машины", — пишет Пятигорец.

По его словам, удостоверение сотрудника ГПУ нашли в машине. "Оно не настоящее. Сувенир. Ему подарили эту ксиву друзья, с которыми он был на майдане и рубился с ментами. Прикол ксивы был в том, что она подписана Пшонкой! Пшонкой, Карл".

"Патруль, не разобравшись, стал кричать, что словил сотрудника ГПУ. В итоге — скандал. ГПУ пришлось оправдываться. Сегодня ГПУ начинает мстить. Они требуют арестовать Пашу на 2 месяца. Отца двоих детей. Который никогда не привлекался. Арестовать... Беркутов поотпускали под домашний арест, казнокрадов и прокремлевскую шваль отпустили под залог, а Пашу — в СИЗО", — продолжает Пятигорец.

"Единственный свидетель не видела, что стрелял Паша. В этом Паша признался сам. Стрелял он не на улице, а в машине — а это значит не в общественном месте. Стрелял в качестве самообороны из зарегистрированного травмата. Следовательно, статья за хулиганку не летает. За прокурора себя не выдавал, а сразу признался, что удостоверение не настоящее. Значит статья за самовольное присвоение властных полномочий тоже не летает. Несмотря на все это, прокуратура требует для него содержание в СИЗО и 7 лет", — подытожил волонтер.

Как сообщал "Апостроф", в ГПУ уточнили, что задержанный стрелок не является сотрудником ведомства.