RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

В обстрелянном боевиками Зайцево погиб офицер полиции

Во время сегодняшнего обстрела боевиками Зайцево (Донецкая область) погиб офицер полиции.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"Самой сложной ситуация сегодня была близ населенных пунктов Зайцево и Майорск. Там преступники неоднократно обстреливали украинских воинов и местных жителей из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. В частности, под огонь боевиков попал гражданский автомобиль. В результате этого была ранена местная женщина", сообщает пресс-центр.

Согласно информации службы, последствия могли бы быть намного хуже, если бы вовремя не среагировал один из сотрудников Национальной полиции Украины, который оказался неподалеку.

"Офицер, рискуя собственной жизни, сделал все возможное, чтобы остановить и вывести автомобиль с линии огня. В то же время, боевики целились непосредственно в гражданских. К сожалению, спасение невинных людей, которые стали заложниками очередного преступления боевиков, стоило мужественному капитану Национальной полиции Украины жизни", говорится в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", ранее пророссийские боевики самопровозглашенной ДНР обстреляли детские площадки в поселке Зайцево.