RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

17 квітня

16 квітня

15 квітня

Всі новини

Разведка показала психологически подавленного полковника РФ на Донбассе

Разведка узнала о тяжелом морально-психологическом состоянии российского офицера, полковника Евгения Чиркова, который занимает должность заместителя командующего по работе с личным составом в одном из армейских корпусов боевиков на Донбассе.

Об этом информирует Главное управление разведки Минобороны Украины в четверг, 3 марта.

"Подтверждено, что на должности “заместителя командующего по работе с личным составом 1 АК Центра территориальных войск Южного военного округа ВС Российской Федерации” (Донецк) находится кадровый офицер российской армии, полковник Чирков Евгений Владимирович. Установлено, что полковник Чирков прибыл с должности “заместителя командира по работе с личным составом 28 отдельной мотострелковой бригады Центрального военного округа ВС РФ” (Екатеринбург), срок его командировки в Украину с декабря 2015 г. по июнь 2016 г." - сообщают в разведке.

"Известно, что российский полковник находится в тяжелом морально-психологическом состоянии в связи с постоянными конфликтами с высшим командованием и затруднительным финансовым положением, связанным с систематическими задержками выплат денежного обеспечения, в том числе невыплатой надбавок за “особые условия службы”, - добавляют в ГУР.

Фото: ГУР Минобороны Украины

Как сообщал "Апостроф", ранее разведка сообщила о прибытии на оккупированный Донбасс специальной комиссии во главе с российским генералом.