RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

В Одессе задержаны боевики ЛНР, готовившие теракт: опубликованы фото

В Одессе сотрудниками СБУ задержаны пять членов диверсионной группы самопровозглашенной ЛНР, которые планировали совершить террористические акты на юго-востоке Украины.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что по указанию российских кураторов террористы должны были осуществить вооруженное нападение на одно из пенитенциарных заведений региона и привести в действие взрывное устройство во время религиозного праздника.

"По замыслу главарей, эти теракты дестабилизировали бы общественно-политическую ситуацию в юго-восточном регионе, в частности через провоцирование межнационального конфликта", - рассказали в СБУ.

При обысках по месту жительства диверсантов сотрудниками было изъято более одного килограмма пластида, две противопехотные мины, четыре гранатомета, две гранаты и стрелковое оружие.

Открыто уголовное производство по статье "террористическая деятельность". Продолжаются оперативно-следственные действия для установления сообщников диверсантов.

Как сообщал "Апостроф", в октябре в СБУ заявили, что в Одесскую область планировали забросить из Приднестровья "зеленых человечков" для создания так называемой "Бессарабской народной республики".