RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Под Днепропетровском вследствие стрельбы погиб человек: опубликованы фото

В городе Днепродзержинске Днепропетровской области произошла стрельба, в результате которой погиб один человек.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области.

"20 апреля в 11:30 неизвестные мужчины подъехали на автомобиле "Мицубиси" к промышленному объекту, расположенному по ул. Западный проезд в г. Днепродзержинске. Там они совершили стрельбу из зарегистрированного оружия по мужчинам, которые находились на улице. Один из участников конфликта получил огнестрельное ранение грудной клетки, от чего скончался в больнице. Еще один человек получил ранения голени. После этого вооруженные злоумышленники скрылись, оставив автомобиль на месте преступления", — отмечается в сообщении.

"По горячим следам сотрудники полиции задержали одного из подозреваемых, который доставлен в Днепродзержинского отдела полиции", — сообщили в пресс-службе.

По городу введен план "Сирена". Сейчас на месте происшествия работают правоохранители. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия для установления обстоятельств преступления и задержания всех подозреваемых. Предварительно, конфликт возник на почве имущественного спора.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Фото пресс-службы Нацполиции

Как сообщал "Апостроф", на автодороге "Харьков-Симферополь" примерно в 20 км от города Мелитополя Запорожской области вечером 8 апреля неизвестные напали на инкассаторский автомобиль, открыв по нему стрельбу.

В Голосеевском районе Киева утром 23 марта владелец ресторана ранил из пистолета двух коммунальщиков во время демонтажа Голосеевской райгосадминистрацией незаконных объектов.