RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

В ОБСЕ раскрыли новые детали инцидента в Еленовке: опубликовано видео

Заместитель главы специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил, что наблюдатели обнаружили 8-9 воронок на месте обстрела пункта пропуска в поселке Еленовка Донецкой области.

"Наблюдатели прибыли на блокпост около 10:00. На месте они провели анализ 8-9 воронок. По предварительной оценке, три транспортных средства были повреждены, 4 человека погибли. Но мы не можем сейчас сказать точную информацию о количестве раненых", сказал Хуг, передает "Громадське.ТВ".

Он также подтвердил, что во время осмотра наблюдателями последствий обстрела, на месте происшествия присутствовали представители самопровозглашенной ДНР.

"Их присутствие будет отражено в нашем отчете. Но кроме их присутствия, мы не столкнулись ни с какими ограничениями на месте происшествия", сказал Хуг.

Ранее в сети появилось видео с места происшествия в поселке Еленовка, на котором свидетели рассказывают подробности инцидента.

Как сообщал "Апостроф", в пограничной службе опровергли появившуюся ранее информацию о том, что мирные жители поселка Еленовка погибли от обстрелов, объяснив этот инцидент взрывами двух автомобилей.