RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

На Евровидение выдвинули песню о войне в Украине: опубликовано видео

Певица из Лондона Диана Месс примет участие в национальном отборе конкурса "Евровидение-2016" в Великобритании с песней "World, Support Ukraine" ("Мир, поддержи Украину"), посвященной войне на Донбассе.

Об этом Диана Месс написала на своей странице в соцсети Facebook.

"Наконец-то я могу похвастаться клипом на трек проекта VSESVIT "World Support Ukraine". Откровенно говоря, за то, чтобы песня прозвучала так, как звучит, а клип был таким, каким вы его видите, пришлось побороться. И я горжусь результатом, достигнутым моей командой. Я не претендую на глянец или славу. Я просто верю, что каждый голос неравнодушного человека к этой бессмысленной и бесконечной войне на Донбассе может изменить историю. Я верю, что вместе с вами мы сможем поддержать Украину и, распевая песню, будем услышаны всем миром", — написала Диана.

В клипе "World, Support Ukraine" использованы кадры с протестов украинской общины в Лондоне и кадры военных действий на территории Украины.

К слову, сама певица Диана Месс родом из Запорожья. Авторство же песни принадлежит украинскому музыканту Андрею Лободе.

Как сообщал "Апостроф", на международном песенном конкурсе "Евровидение-2016" Россию будет представлять певец Сергей Лазарев, экс-участник поп-дуэта Smash!.

Украина также планирует принять участие в конкурсе "Евровидение-2016", который пройдет в Стокгольме.