RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

26 березня

Всі новини

Киевсовет просит передать Гостиный двор в коммунальную собственность

Киевский городской совет просит Кабинет министров передать в коммунальную собственность здание Гостиного двора, расположенного на Контрактовой площади, 4 в Подольском районе столицы.

За соответствующее обращение проголосовали 83 депутата Киевсовета.

В обращении указывается, что Киевсовет 3 июля принял решение о разрыве договора аренды земельного участка на Контрактовой площади, 4, который был передан 16 октября 2012 года ПАО «Укрреставрация» для реконструкции здания Гостиного двора под торгово-офисный центр.

Киевсовет просит Кабмин поручить Фонду госимущества совместно с другими министерствами и ведомствами проработать вопрос о передаче имущественного комплекса здания Гостиного двора из государственной в коммунальную собственность.

В ходе обсуждения данного вопроса депутаты Киевсовета подчеркивали, что здание находится в аварийном состоянии и нуждается в консервации. Вместе с тем, арендатор даже не пускает депутатов на территорию Гостиного двора.

«Если нас не пустят, то нам ничего не останется, как идти на штурм»,‒ заявил депутат Анатолий Велимовский (фракция «УДАР-Солидарность»).

По материалам ИА "Интерфакс-Украина"