RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​В Киеве учительница присвоила 7 млн грн в афере с продажей социального жилья

Прокуратура Шевченковского района Киева направила в суд обвинительный акт в отношении 49-летней киевлянки (учительницы одной из столичных школ), которая присвоила 7 млн грн средств знакомых, обещая им помощь в приобретении социального жилья по сниженным ценам. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Согласно сообщению, установлено, что в течение 2011-2013 годов женщина брала у людей разные суммы, сообщая, что якобы сотрудничает с чиновниками из КГГА, которые занимаются распределением социального жилья. При этом женщина указывала, что может помочь в получении квартир по ценам, значительно ниже рыночных.

В подтверждение своих слов она показывала поддельные документы, которые якобы доказывали ее сотрудничество с городской администрацией.

«Таким образом, женщине удалось завладеть средствами 23 граждан, ни один из которых так и не получил обещанного жилья. Общая сумма ущерба, нанесенного потерпевшим, составляет около 7 млн грн»,говорится в сообщении.

Дело по данному факту расследовалось по ч. 2,3,4 ст. 190 («мошенничество») и по ч. 1,3,4 ст. 358 Уголовного кодекса («подделка документов»), за которые предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоКиїв Тема: Криминал
Теги: