RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

Всі новини

​В Киеве создана интерактивная карта с адресами укрытий на случай чрезвычайных ситуаций

В Киеве создана интерактивная карта с адресами укрытий в подземном пространстве в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, сообщили в Главном управлении ГЧС в Киеве.

На ней отмечены хранилища гражданской защиты, подземное пространство метрополитена, подвальные помещения жилых домов, подземные паркинги и другие сооружения подземного пространства, которые могут быть временно использованы для укрытия населения. Руководители организаций и владельцы сооружений в случае необходимости обеспечат свободный доступ для укрытия.

Для удобства информирования населения Киевская городская государственная администрация также создала аналогичную карту с адресами укрытий в подземном пространстве.

Интерактивная карта размещена на сайте ГУ ГСЧС в Киеве. Также с помощью специальных приложений каждый имеет возможность загрузить ее себе на телефон или планшет.

«Служба спасения "101" отмечает, что каждый гражданин должен заранее самостоятельно позаботиться о собственной безопасности, узнав, где находится ближайшее временное убежище на случай чрезвычайной ситуации»,– говорится в сообщении.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоКиїв
Теги: