RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

В Киеве задержаны стрелки: опубликованы фото и видео

В Киеве милиция задержала двух мужчин, устроивших в ночь на 4 августа стрельбу в одной из гостиниц в Святошинском районе города, у которых при обыске были обнаружены оружие и боеприпасы.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в городе Киеве.

Отмечается, что между охранником гостиничного комплекса и двумя ее жителями возник конфликт.

"Выяснение отношений между мужчинами продолжилось у дома постояльцев на территории комплекса. Один из участников конфликта вышел из помещения с автоматическим оружием и совершил несколько неприцельных выстрелов в сторону охранников", - говорится в сообщении.

В результате 32-летний охранник был отправлен в больницу с предварительным диагнозом перелом руки.

У одного из постояльцев гостиницы был изъят охотничий карабин АКМ МП, на который он имел разрешение на хранение, с явными признаками переделки для стрельбы боевыми патронами. На улице у входа в здание было обнаружено и изъято 4 стреляные гильзы.

"Кроме этого в доме, где проживали подозреваемые, правоохранители изъяли еще и большое количество патронов различного калибра, два предмета, внешне похожие на гранаты, 2 карабина СКС, магазин к АК, снаряженный патронами, 6 штык-ножей, 2 пистолета различных марок, пусковое устройство к РПГ-26, 5 радиостанций (2 автомобильные и 3 переносные), 4 капсюля-детонатора, 2 дымовые гранаты, пневматическую винтовку без маркировки, сигнальную ракету", - отмечают в МВД.

Против задержанных возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство".

Как сообщал "Апостроф", в ночь на 3 августа в Соломенском районе Киева неизвестные устроили взрыв у входа в отделение российского банка ВТБ.