• НБУ:USD 38.80
НБУ:USD  38.80

29 березня

«Барселона» обыграла «Реал» в чемпионате Испании по футболу. Видеообзор матча

Сегодня в рамках 28-го тура чемпионата Испании состоялось очередное Эль Класико, в котором «Барселона» принимала «Реал». Перед этой встречей каталонцы имели 65 очков и возглавляли турнирную таблицу. Мадридцы шли вторыми и отставали от команды Луиса Энрике на одно очко.

Счет в матче на 19-й минуте открыла «Барселона». Лионель Месси исполнил подачу со штрафного на левом фланге, а Жереми Матье головой переправил мяч в ворота. «Реал» отыгрался на 31-й минуте, когда после передачи пяткой от Карима Бензема отличился Криштиану Роналду.

«Барселона» вновь вышла вперед на 56-й минуте, когда после дальней передачи Дани Алвеша мяч в сетку отправил Луис Суарес. После второго забитого гола каталонцы завладели инициативой и впоследствии могли увеличить преимущество в счете.

Больше голов зрители не увидели, а «Барселона» выиграла 2:1. Благодаря этой победе каталонцы набрали 68 очков и увеличили отрыв от «Реала» до четырех пунктов.