RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

"Днепр" — "Севилья": прогноз футбольных экспертов

В преддверии финала Лиги Европы "Днепр" - "Севилья" футбольные специалисты дали прогнозы на матч.

Александр Заваров, тренер сборной Украины, обладатель Кубка кубков 1986 года: "Только люди, не разбирающиеся в футболе, могут утверждать, что "Днепр" попал в финал Лиги Европы случайно. Поэтому шансы днепрян и севильцев выиграть трофей оцениваю как абсолютно равные. Мирон Маркевич знает, как построить игру в финале. Думаю, что мы увидим привычный стартовый состав. В таком поединке важно, кто поведет за собой товарищей в трудную минуту. У "Днепра" в каждой линии есть игроки национальных сборных и настоящий вожак — Ротань. Отлично будет, если эти ребята начнут поединок уверенно и спокойно, несмотря на мандраж, от которого в таких матчах очень трудно избавиться. Днепряне после победы над "Наполи", уверен, хотели бы сразиться с "Севильей" буквально на следующий день, но это невозможно… Приходится ждать и стараться не перегореть. На мой взгляд, "Днепр" выиграет со счетом 1:0".

Анатолий Демьяненко, бывший защитник и главный тренер "Динамо" (Киев), обладатель Кубка кубков-1986: "Прежде всего, наши парни должны быть готовы на 100 процентов морально и психологически. Никуда не деться от "физики" — для достижения нужного результата необходи­мо выжать из себя все соки, но в подобных матчах только на этом не выедешь.

"Севилья" превосходит "Днепр" в плане опыта, в плане индивидуального мастерства некоторых исполнителей и, быть может, скорости, но все это не должно нас смущать. Подопечным Маркевича нужно навязать испанцам борьбу, на пять с плюсом оты­грать в обороне, пытаться бы­стро выходить в атаку, исполь­зовать стандарты, не фолить по пустякам.

Помню, когда мы победи­ли "Атлетико" в 1986 году, в стране тоже было не лучшее время — случилась черно­быльская трагедия. Однако динамовцы прекрасно по­нимали: мы обязаны взять Кубок. Что касается прогноза на финал, то поставлю на победу "Днепра" со счетом 1:0".

Леонид Буряк, бывший главный тренер сборной Украины и киевского "Динамо": (Шансы в финале ЛЕ ред.) 50 на 50. Но сегодня именно такое распределение шансов ближе всего к истине, ведь финал — это одна игра и здесь уже нет возможности думать о каких-то раскладах, ответных матчах и т. д. Нужно выходить на поле и играть в свой лучший футбол. У "Днепра" есть кем играть, и сейчас важно подобрать оптимальную тактику для того, чтобы раскрыть лучшие качества команды".

Андрей Полунин, бывший футболист сборной Украины и "Днепра": "Самое главное, чтобы не было перенастроя, и чтобы в игре эмоции не зашкаливали над здравым смыслом. Понятно, что ни одну, ни вторую команды настраивать особо не надо — это финал. Но "Днепру" нужно сыграть спокойно, рационально, как они это делали в домашних матчах с "Брюгге" и "Наполи". Я имею ввиду, что выбрав тактику и стратегию на игру, следовать ей до конца, не шарахаться. Если следовать установкам тренеров, на 100 процентов выложившись в этой игре, можно рассчитывать на позитивный результат. Ну и без травм, конечно. "Днепр" ведь в этом сезоне показал, что может играть с любой командой Европы... Тактика тактикой, но свою игру днепряне смогут навязать. Игра с "Наполи" это показала. А учитывая, что в отличие от итальянского футбола, испанский более техничный, творческий, но с не такой безгрешной обороной, то шансы есть".

За событиями вокруг матча "Днепр" "Севилья" следите на "Апострофе".

По материалам dynamo.kiev.ua

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: