• НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80

28 березня

Украинки установили рекорд на ЧЕ по легкой атлетике в России: опубликовано видео

Украинская женская эстафетная команда в первый день Чемпионата Европы по легкой атлетике одержала победу, установив рекордное время соревнований.

Согласно информации, сборная Украины бежала эстафету 4х100 метров в составе: Наталья Строгова, Наталья Погребняк, Виктория Кащеева и Христина Стуй.

После финиша украинской команды рекорд Чемпионатов Европы в этом состязании установили на показателе в 42,50 сек.

Соревнования проходят 20-21 июня в российских Чебоксарах.

Как сообщал "Апостроф", сборная Украины завоевала уже 4 золотых медали на первых Европейских играх в Баку.

Таким образом, после восьми соревновательных дней Игр-2015 украинская сборная завоевала 22 награды, среди которых 4 золотых, 6 серебряных и 12 бронзовых. Украина в общем зачете занимает 11 место.