RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

​СМИ назвали фаворита на пост главы FIFA

Президента UEFA Мишеля Платини назвали фаворитом на грядущих выборах президента FIFA.

Об этом сообщил испанский ресурс AS, передает Интерфакс.

Как пишут в испанском СМИ со ссылкой на осведомленный источник, француз Мишель Платини намерен баллотироваться на пост главы FIFA и имеет поддержку четырех из шести футбольных конфедераций, что делает его фаворитом на выборах.

Дату выборов главы FIFA должны назначить 20 июля на заседании исполкома. Платини хочет, чтобы выборы состоялись 16 декабря, тогда как действующий глава FIFA Йозеф Блаттер настаивает на январе 2016 года.

Если Платини займет кресло президента FIFA, то главой UEFA будет назначен нынешний президент Немецкого футбольного союза Вольфганг Нирсбах.

Как сообщал "Апостроф", в конце мая в FIFA разгорелся коррупционный скандал, в результате которого от деятельности были отстранены несколько чиновников организации. 27 мая в Цюрихе по подозрению в коррупции были задержаны семь высокопоставленных чиновников FIFA, после чего началось масштабное международное расследование. Большинству арестованных предъявлены обвинения в получении взятки в особо крупных размерах при выборе стран проведения чемпионатов мира.

Глава FIFA Йозеф Блаттер, на фоне скандала переизбранный на пятый срок, заявил о решении покинуть занимаемый пост. По регламенту организации, он будет исполнять обязанности президента федерации до следующих выборов.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: