RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

"Шахтер" — "Днепр": прогноз специалистов

Украинские футбольные эксперты отдают предпочтение донецкому "Шахтеру" в матче с "Днепром", который состоится 14 августа в 19:00 на стадионе "Черноморец" в Одессе.

Об этом сообщает издание Footboom.

По словам Сергея Пучкова, бывшего футболиста "Днепра", а также экс-наставника запорожского "Металлурга", "горняки" имеют преимущество не только в игровых аспектах, но и в психологической готовности. Пучков считает, что потеря ключевых футболистов Николы Калинича, Евгения Коноплянки и Джабы Канкавы негативно скажется на действиях команды Мирона Маркевича.

"Психологическая ситуация сейчас не на стороне днепрян. Особенно, если учесть поражение от "Динамо" в предыдущем матче. Индивидуально игроки "Шахтера" сильнее, здорово контролируют мяч, хорошо ведут игру. Отдаю предпочтение дончанам, для которых, хочу подчеркнуть, Одесса уже давно стала фартовым городом. Здесь подопечные Мирчи Луческу неоднократно побеждали в рамках национального чемпионата, выигрывали и Суперкубок страны. При всем моем уважении к "Днепру", поставлю на номинальных хозяев 2:1", дал свой прогноз Пучков.

Примерно те же предположения сделал и экс-футболист "Шахтера" Игорь Леонов.

"Такой соперник как "Днепр" никогда не был простым, тем более сейчас команда Мирона Маркевича вообще входит в топ-3 коллективов украинского чемпионата. Однозначно поединок будет тяжелым, но я считаю, что "Шахтер" — фаворит этой встречи. Думаю, ни один из коллективов не станет закрываться на своей половине поля, поэтому нас ждет интересный поединок со множеством атак. Оба этих клуба любят и умеют ходить вперед, заявил бывший полузащитник пресс-службе "Шахтера".

Как сообщал "Апостроф", букмекеры в прогнозах оставляют "Днепру" мало шансов на успех: на их взгляд, "Шахтер" победит с вероятностью примерно в 62 процента.

Напомним, что "Апостроф" проведет онлайн-трансляцию матча "Шахтер" - "Днепр" 14 августа в 19:00.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: