RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

Определилось количество украинцев на крупном теннисном турнире в США

На крупном теннисном турнире в Цинциннати (США) украинский теннис будет представлен четырьмя игроками: Сергей Стаховский и Элина Свитолина, которые лидируют в национальном мужском и женском рейтинге, стартуют в основе соревнований, а вот Александру Долгополову и Катерине Бондаренко пришлось пробиваться туда через квалификацию.

Долгополов в решающем матче отбора одолел Сантьяго Хиральдо из Колумбии, а Бондаренко Яну Чепелову из Словакии. 27-летнему киевлянину повезло: благодаря турнирной сетке он оказался сразу же во втором круге Мастерса.

Уже во втором круге Долгополов может встретиться с земляком Стаховским, правда для украинского дерби необходимо, чтобы тот в первом раунде соревнований справился с сильным Бернардом Томичем из Сербии.

Бондаренко ждет не меньшее испытание встреча с молодой и талантливой звездой из Канады Эжени Бушар. А вот Свитолина получила в соперницы американку Элисон Риске, и букмекеры прогнозируют уверенную победу украинки.

Матч Свитолиной состоится вечером 17 августа. Выход Стаховского на корты запланирован в этот же день, но на несколько часов ранее. Бондаренко на турнире сыграет во вторник.

Как сообщал "Апостроф", украинская теннисистка Леся Цуренко на турнире в Торонто разобралась с финалисткой Уимблдона Гарбинье Мугурусой. В итоге, украинка дошла до 1/4 финала соревнований, где уступила итальянке Флавии Пеннетте. В новом рейтинге WTA Цуренко побила личный рекорд, впервые в карьере разместившись на 45-м месте.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Спорт
Теги: