RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

Украина — Испания: Ярмоленко отреагировал на Моуринью на трибунах "Олимпийского"

12 октября в Киеве на НСК "Олимпийский" сборная Украины уступила Испании со счетом 0:1 в заключительном поединке отборочного турнира Евро-2016. За напряженным поединком из VIP-ложи наблюдал главный тренер "Челси" Жозе Моуринью, который выведет свою команду на поле киевского стадиона уже 20 октября в рамках противостояния Лиги чемпионов с "Динамо". По утверждениям прессы, Моур приехал в столицу, чтобы посмотреть в действии Андрея Ярмоленко.

Как заявил после матча в интервью каналу "Футбол" украинский футболист, он ничего не знает об интересе знаменитого тренера к его игре.

"Не знаю, как это прокомментировать. Не вижу в этом смысла. У меня была игра с Испанией, я хотел победить. А кто приезжает на игры и кто смотрит — это меня интересовать не должно", — заявил Андрей.

Добавим, что об интересе "синих" к звезде "Динамо" и сборной Украины говорили еще год назад, однако во время летнего трансферного периода сообщалось о том, что украинцем интересуется сразу несколько английских команд, но только не "Челси". Ярмоленко мог оказаться в "Стоке", "Эвертоне" и "Ливерпуле", однако в итоге остался в Киеве помогать своему "Динамо" в главном клубном соревновании континента.

Добавим, что украинцы пропустили на 22-й минуте гол от дебютанта испанской сборной Марио Гаспара, однако на протяжении всего игрового времени имели с десяток хороших моментов для взятия ворот Давида де Хеа. Поражение отправило сборную в матчи плей-офф отбора Евро-2016, а испанцы спокойно завершили отборочный цикл очередной победой.

Примечательно, что после игры главный тренер победителей отметил действия Андрея Ярмоленко в составе украинской сборной. Говоря о динамовце, а также его партнере Евгении Коноплянке, Висенте дель Боске отметил, что такими футболистами в своей команде может похвастать далеко не каждый тренер.

Как сообщал "Апостроф", в плей-офф отбора Евро-2016 сборная Украины может встретиться с такими командами, как Ирландия, Турция и Словения. Окончательно список возможных оппонентов определится 13 октября.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: