RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

Ярмоленко извинился перед игроком "Шахтера" за скандальный эпизод

Футболист "Динамо" Андрей Ярмоленко извинился за скандальный эпизод после дерби с "Шахтером" 16 октября, когда он бросил на землю футболку оппонента Тараса Степаненко после традиционного обмена между игроками.

Об этом полузащитник "Шахтера" рассказал в интервью газете "Сегодня".

"Андрей мне позвонил в тот же вечер, извинился, объяснил, как все произошло. Если бы я не знал Ярмоленко и посмотрел бы видео с этим моментом, то, возможно, и сомневался в искренности его слов. Но так, как я Андрея знаю давно, еще с юношеской сборной, то не думаю, что это было сделано с каким-то умыслом. Тем более, что он мне позвонил не через день, не через два, а сразу после игры, по горячим следам. Мы с ним объяснились, и я уверен, что его извинение было искренним, от чистого сердца", отметил Степаненко.

Напомним, после игры с "Шахтером", в котором динамовцы потерпели разгромное поражение со счетом 0:3, Ярмоленко перед тем, как поприветствовать ультрас-трибуну, бросил футболку Степаненко на землю. Неприятный эпизод стал достоянием болельщиков, которые запечатлели данный момент на фото и видео.

После матча Ярмоленко в интервью журналистам объяснил, что не хотел обидеть своего визави, с которым еще несколько дней до матча плечом к плечу играл в сборной Украины против Испании в отборе Евро-2016, а бросил футболку на землю, чтобы нормально поприветствовать болельщиков. Однако на эмоциях забыл подобрать предмет раздора с газона.

Как сообщал "Апостроф", президент "Динамо" Игорь Суркис отреагировал на разгром от "Шахтера", отметив, что в его команде каждый играл сам за себя.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: