RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

Всі новини

Кличко рассказал, когда он завершит карьеру в боксе

Украинский боксер Владимир Кличко пока что не собирается завершать карьеру в профессиональном боксе, которую он начал в далеком 1996-м. За это время он провел 67 боев, одержав в них 64 победы (53 нокаутом) и потерпел всего три поражения.

Об этом Кличко рассказал изданию Boxingnewsonline.net.

"Мне постоянно задавали этот вопрос на протяжении двух-трех лет. Я понимаю, что моя карьера не вечна. Но сейчас я просто наслаждаюсь боксом", рассказал украинский чемпион мира по версиям WBA, WBO, IBF, IBO и The Ring Magazine.

28 ноября Кличко предстоит провести 68-й бой в карьере: его соперником по матчу в немецком Дюссельдорфе станет 27-летний британский боксер Тайсон Фьюри. Изначально встреча должна была состояться 24 октября, однако из-за травмы Владимира был перенесен на месяц. Добавим, что в рекорде Фьюри — 24 боя и все победы.

Ранее Кличко дважды боксировал в Дюссельдорфе и одержал две уверенные победы на стадионе, который вмещает более 50 тыс. зрителей.

Напомним, 23 сентября, как раз за один день до того, как стало известно о травме Кличко, Тайсон Фьюри провел вместе со своим оппонентом пресс-конференцию в Лондоне, во время которой сделал несколько скандальных заявлений, а на общение с журналистами британец прибыл в образе Бэтмена. Кличко пообещал вылечить клоуна Фьюри, чтобы он изменился к лучшему. "Лучший способ лечения — мои кулаки", — заявил тогда украинец.

Как сообщал "Апостроф", Тайсон Фьюри назвал Кличко "большим русским медвежонком", когда комментировал перенос боя на 28 ноября.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Бокс
Теги: