RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

"Челси" — "Динамо": Абрамович дал последний шанс Моуринью

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью получил последний шанс остаться у руля команды перед матчем 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов против "Динамо", который состоится 4 ноября в Лондоне. Владелец "синих" российский миллиардер Роман Абрамович готов рассмотреть вариант с отставкой португальца и назначением на пост главного тренера итальянца Карло Анчелотти.

Об этом сообщает авторитетное издание ESPN FC.

По сути, в матче с "Динамо" будет решаться судьба не только Моуринью, но и всей команды в нынешнем розыгрыше еврокубка. В случае победы над киевлянами, "синие" получат хорошие шансы на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов, а Особенный сохранит свое место работы минимум до 7 ноября, когда состоится встреча 12-го тура английской Премьер-лиги со "Сток Сити".

Источники издания утверждают, что Абрамович всерьез задумался об отставке одного из самых успешных наставников "Челси" в истории клуба в начале октября, когда "пенсионеры" проиграли дома "Саутгемптону" 1:3.

Напомним, что 31 октября "Челси" с тем же счетом проиграл дома "Ливерпулю": открыв счет в самом начале встречи, лондонцы умудрились трижды пропустить в оставшееся время. Еще перед игрой Моуринью заявил, что не думает об отставке и своей будущей карьере в случае увольнения, а сосредоточен только на результатах своей команды. После же поражения "Ливерпулю" Моур заявил, что будет готовить команду к матчу с "Динамо".

Как сообщал "Апостроф", после поражения от "Ливерпуля" в Англии посмеялись над "Челси": бывший игрок сборной Англии Гари Линекер написал в Твиттере иронический пост о том, что фанаты "синих" могут не переживать, так как согласно статистике действующий чемпион еще ни разу в истории не покидал Премьер-лигу.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: