• НБУ:USD 39.55
НБУ:USD  39.55

20 квітня

Украинец взял серебро на чемпионате мира по спортивной гимнастике

Украинец Олег Верняев завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который состоялся в шотландском Глазго. 22-летний дончанин занял второе место в своей коронной дисциплине упражнениях на параллельных брусьях.

В финальном раунде он набрал 16,066 баллов и финишировал вслед за китайцем Хао Ю, у которого за его выступления 16,216 пунктов. Кроме выигранной награды, в активе украинца путевка на Олимпиаду, которая летом 2016 года состоится в бразильском Рио.

Таким образом, медаль Верняева стала единственной среди украинских спортсменов в Глазго. К пьедесталу подобрались Игорь Радивилов в опорном прыжке (5-е место), а также все тот же Верняев, который в упражнениях на коне был 6-м, а в опорном и многоборье четвертым.

Примечательно, что еще один украинец, но только бывший, ныне представляющий Азербайджан Олег Степко завоевал бронзу в самом успешном для Украины виде параллельных брусьях. Николай Куксенков, несколько лет назад переметнувшийся из Украину в Россию, финишировал 6-м в многоборье.

Розділ: Спорт Тема: Спорт