Пʼятниця, 19 квітня

19 квітня

18 квітня

Босния и Ирландия разошлись миром в матче плей-офф Евро-2016: видео голов

Сборная Боснии и Герцеговины сыграла вничью с Ирландией в первом стыковом матче отборочного турнира чемпионата Европы 1:1. На гол полузащитника гостей Робби Брэйди на 82-й минуте хозяева ответили мячом Эдина Джеко на 85-й.

Ответная встреча пройдет 16 ноября.

Примечательно, что в отличие от Ирландии, которая за последние два десятилетия ни разу не играла и на чемпионате Европы, и на мировых форумах, наивысшим достижением для боснийцев был выход на ЧМ-2014.

Босния и Герцеговина Ирландия 1:1 (0:0)

Голы: Брэйди, 82 (0:1). Джеко, 85 (1:1).

Босния и Герцеговина: Бегович, Муйджа (Враньеш, 51), Шуньич, Спахич, Зуканович, Вишча (Джурич, 73), Пьянич, Кокалич, Лулич (Хайрович, 88), Джеко, Ибишевич.

Ирландия: Рэндольф, Коулман, Кео, Кларк, Уорд (Уилсон, 67), Хендрик, Уилан, Маккарти, Хулахан (Макклин, 60), Брэйди (Макгиди, 86), Мерфи.

Предупреждение: Уорд, 26.

Судья: Брих (Германия).

13 ноября. Зеница. Стадион Bilino Polje.

Как сообщал "Апостроф", накануне в Осло сборная Венгрии обыграла Норвегию в плей-офф отбора Евро-2016 со счетом 1:0. Венгры сумели поразить ворота соперника на 26-й минуте. Перед ответной встречей 15 ноября букмекеры уверены в выходе венгров в финальную часть чемпионата Европы.

Розділ: Спорт Тема: Футбол