RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Кличко сенсационно проиграл Фьюри: опубликовано видео

Владимир Кличко проиграл Тайсону Фьюри решением судей в поединке, который состоялся в немецком Дюссельдорфе. Судейские записки - 115-112, 115-112, 116-111.

Таким образом, Фьюри отобрал все пояса у Кличко и теперь считается чемпионом мира по четырем версиям - WBO, WBA, IBF, IBO.

Владимир Кличко провел достаточно мало ударов, чтобы убедить судей в своей активности. В 12-м раунде украинец активизировался, однако в итоге, не сумел добиться нокаута.

Кличко потерпел 4-е поражение в своей карьере. Ранее он проигрывал только нокаутом - судейским решением он уступил впервые. Добавим, что в последний раз Кличко чувствовал горечь поражения в 2004 году - 10 апреля он уступил нокаутом Лэймону Брюстеру.

Если пассивность в первых раундах можно было списать на осторожность и разведку, то потом стало ясно, что Владимир попросту не готов к такому ходу поединка. А даже если у него и был план Б, то он попросту не знал как его применить. Возможно, Кличко пытался взять физикой, а затем добить соперника. Однако вряд ли на это стоило делать ставку, учитывая разницу в возрасте. Да и ударов, которые бы приносили бы дополнительную "усталость" и наносили бы какой-то урон сопернику, не было.

Хотя, признаться, было странным то, что Владимир проглотил издевки Фьюри. Раньше он за это наказывал тяжелыми ударами, сейчас же...попросту продолжал боксировать в стиле спарринга или же боя с тенью. Странно и недопустимо как для профи такого уровня. И тем более для боксера с такой фамилией. Видно, что-то пошло не так.

Единственным шансом Владимира был нокаут, но чем меньше оставалось раундов, а с этим - сил, тем более фантастическим казался такой сценарий. Стоит отдать должное судьям, которые вполне могли сыграть в пользу Кличко на его поле. В смысле, дать ничью (ведь про победу Владимира вряд ли можно было говорить, даже учитывая минус одно очко у Фьюри за удар по затылку.
Но по сути, Фьюри не показал бокса, достойного лучшего бойца в мире. Неаккуратный стиль, опущенные руки и издевки - это бровада, стиль Фьюри. Ведь кроме нескольких четких атак, в основном он бил сумбурно, часто в клинчах. Если вспомнить других соперников Владимира - того же Хэя, то тот британец на голову сильнее Фьюри как боксер.

Хронику боя, онлайн и видео смотрите по ссылке

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Бокс
Теги: