RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

Лидер "Динамо" согласовал переход в один из лучших клубов Англии

Лидер обороны "Динамо" Александар Драгович в ближайшие дни станет футболистом одного из самых именитых клубов Англии и всего мира "Манчестер Юнайтед".

Об этом сообщает издание Sport Mediaset.

По информации издания "Манчестер" заплатит "Динамо" за 24-летнего австрийского защитника 22 миллиона евро. Отмечается, что Драгович был близок к переходу в стан "Красных дьяволов" еще прошлой зимой, однако завершить сделку удалось лишь сейчас после того, как руководство и тренерский штаб МЮ убедился в профпригодности Драго через игры киевлян в Лиге чемпионов.

Напомним, что австрийский бек перешел в "Динамо" из швейцарского "Базеля" летом 2013 года и практически сразу стал игроком основного состава. За трансфер перспективного защитника киевляне заплатили швейцарцам около 8,5 миллионов евро.

В футболке "Динамо" австриец провел 99 матчей, забив в них два гола и отдав одну результативную передачу. Примечательно, что один из голов Драгович провел в Лиге чемпионов в ворота "Челси". В том же поединке он поразил и собственные ворота, когда головой срезал мяч после флангового прострела Виллиана. Матч завершился победой лондонцев 1:2, однако, как оказалось, это было единственное поражение динамовцев в групповом турнире и в итоге они квалифицировались в плей-офф. Добавим, что в /8 финала "Динамо" встретится с другим клубом из Манчестера "Сити", тогда как МЮ продолжит выступления в Лиге Европы.

Как сообщал "Апостроф", в Англии с юмором отреагировали на возможный переход Ярмоленко в один из местных клубов.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: