RU  UA  EN

Субота, 27 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

Всі новини

Украинские биатлонисты одержали еще одну яркую победу

Кроме великолепной победы женской сборной на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге украинские биатлонисты отметились 17 января еще одним успешным выступлением: в смешанной эстафете победили украинцы в итальянском Риднау в рамках Кубка IBU.

Юлия Журавок, Надежда Белкина, Андрей Доценко и Артем Прима оставили позади сборные России и Норвегии.

Первой на старт микста на 5-м этапе Кубка IBU вышла Журавок. Несмотря на хорошую стрельбу (а Юля использовала лишь один дополнительный патрон), она передала эстафетную палочку партнеру лишь на 5-м месте с 16-секундным отставанием. Но Белкина значительно исправила ситуацию. На экваторе гонки украинцы шли четвертыми, уступая Чехии, Франции и Швеции.

20-летний Доценко, несмотря на отсутствие опыта эстафетных стартов в нынешнем сезоне, сумел проявить себя с наилучшей стороны. Единственный из всех спортсменов он не только не допустил промахов на огневых рубежах, но и не использовал дополнительных патронов. А Приме удалось выиграть дуэль у россиянина Антоном Бабиковым: хорошая стрельба и катание позволили ему финишировать в гордом одиночестве.

1. Украина (0+4) 1:21:32.16
2. Россия (1+8) +12.9
3. Норвегия (1+6) +36.0
4. Германия (0+10) +44.5
5. Франция (2+5) +55.8
6. Беларусь (1+13) +1:47.

Следующий этап Кубка IBU стартует в немецком Арбере 22 августа.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что президент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак выступил с заявлением, в котором объяснил причины отказа команды от участия в чемпионате Европы, который будет проводиться в Тюмени.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Биатлон
Теги: