RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Россияне устроили провокации с флагами ДНР и "Новороссии": опубликованы фото

На матче чемпионата Европы по футзалу, который в эти дни проходит в столице Сербии Белграде, российские болельщики вывесили на одном из секторов трибуны флаги ДНР и "Новороссии".

Провокация произошла во время поединка между россиянами и сборной Хорватии — в середине первого тайма. Следует отметить, что организаторы отреагировали на выходку фанатов и попросили их снять нежелательную символику. Однако в итоге один из флагов так и остался висеть на трибунах. Добавим, что кроме этих баннеров, россияне вывесили еще и сербскую националистическую символику, которая по всей видимости "предназначалась" для хорватов.

Фото: http://sport.obozrevatel.com

Добавим, что отчетный поединок завершился со счетом 2:2. Примечательно, что в полуфинале турнира Россия на ЧЕ может встретиться с Украиной: в случае, если она обыграет Азербайджан, а украинцы пройдут в 1/4 финала Сербию.

Как сообщал "Апостроф", российский комментатор Алексей Андронов посмеялся над ДНР в прямом эфире телеканала НТВ — во время матча квалификации Лиги чемпионов между донецким "Шахтером" и австрийским "Рапидом" комментатор обратил внимание зрителей на то, что "горняков" поддерживают болельщики с желто-синими флагами Украины, а не красным и синим, которые являются элементами флага "Новороссии".

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: