RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Маркевич объяснил уверенную победу "Днепра" над "Шахтером"

Главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич расссказал, за счет чего его команде удалось разгромить "Шахтер" 4:1 в матче 18-го тура чемпионата Премьер-лиги 13 марта в Днепропетровске.

Слова наставника днепрян приводит официальный сайт клуба.

"Команда настроилась, выполнила установку. Не то, чтобы счет закономерный, а просто мы ощущали, что можем победить. Это был наш вечер. Перед встречей изучили игру "Шахтера" с "Андерлехтом", понимали, что "горнякам" будет тяжело физически, поэтому и готовили команду постоянно менять игру, то на контратаках, то применяя высокий прессинг. Наибольшее беспокойство вызывала игра в опорной зоне. Мы даже переквалифицировали на эту позицию заточенного больше под атаку Шахова. Но хорошо, что он и Политыло сыграли надежно. Да и Зозуля им помогал", отметил после матча Маркевич.

Напомним, что "Днепр" открыл счет на 10-й минуте усилиями Джона Руиса, который откликнулся на красивый пас от Матеуса. Вскоре "горняки" сравняли счет, однако после этого забивали только хозяева поля Евгений Шахов, Роман Зозуля и Роман Безус с пенальти.

Примечательно, что Маркевич стал вторым тренером "Днепра", которому удалось дважды обыграть команду Мирчи Луческу в одном сезоне. Ранее это удавалось Хуанде Рамосу.

"Днепр остался на 4-м месте турнирной таблицы после победы над "Шахтером" с 31 очком и 7 баллами отставания от "Зари". Лидирует в чемпионате Украины "Динамо" с 49 зачетными пунктами в активе и трехочковым преимуществом перед "Шахтером".

Хроника матча и видео голов матча "Днепр" - "Шахтер" - в материале "Апострофа"

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: