Четвер, 28 березня

28 березня

"Бавария" с трудом вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов: видео голов

Немецкая "Бавария" с трудом вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов-2015/16, расправившись в двухматчевой дуэли с итальянским "Ювентусом": в первом матче в Турине была зафиксирована ничья 2:2, а ответный матч 16 марта в Мюнхене завершился с тем же счетом. В дополнительное время баварцы дожали-таки соперника - 4:2.

Таким образом, "Бавария" вновь сыграет в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Отметим, что в поединке в Мюнхене "Ювентус" был близок к тому, чтобы сотворить главную сенсацию нынешнего турнира: туринцы усилиями Поля Погба и Хуана Куадрадо сделали счет 2:0 уже к 30 минуте поединка. Однако за последние 20 минут игры баварцы сумели отыграться, причем спасительный второй гол Томас Мюллер забил уже в добавленное арбитром время.

Лига чемпионов

1/8 финала, ответный матч

"Бавария" (Германия) – "Ювентус" (Италия) – 4:2 д.в. (0:2, 2:0, 2:0)

Первый матч - 2:2

Голы: Погба, 6 (0:1). Мората, 26 (0:2). Левандовский, 73 (1:2). Мюллер, 90+1 (2:2). Тиагу Алькантара, 108 (3:2). Коман, 110 (4:2).

"Бавария": Нойер, Лам, Киммих, Алаба, Бенатиа (Бернат, 46), Хаби Алонсо (Коман, 60), Видаль, Мюллер, Дуглас Коста, Рибери (Тиагу Алькантара, 101), Левандовский.

"Ювентус": Буффон, Лихтштайнер, Барцальи, Бонуччи, Эвра, Куадрадо (Перейра, 89), Хедира (Стураро, 68), Погба, Эрнанес, Сандру, Мората (Манджукич, 72).

Предупреждения: Хедира, 29. Мората, 38. Киммих, 44. Видаль, 48. Лихтштайнер, 48. Левандовски, 51. Бонуччи, 53. Куадрадо, 71. Перейра, 103. Бернат, 112. Стураро, 112.

Судья: Эрикссон (Швеция).

16 марта. Мюнхен. Стадион "Альянс-Арена".

В другом матче 1/8 финала, который состоялся 16 марта, "Барселона" без проблем разобралась с "Арсеналом" - 3:1. В первой игре "Барса" на выезде одолела оппонента 2:0, поэтому именно эта команда и вышла во второй раунд плей-офф.

Ранее в 1/4 финала Лиги чемпионов пробились: "Реал", "Вольфсбург", ПСЖ, "Бенфика", "Манчестер Сии", "Атлетико". Жеребьевка этой стадии турнира состоится 18 марта.

Розділ: Спорт Тема: Футбол