RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

​На климатическом форуме в Перу определили меры по сокращению выбросов парниковых газов

Делегаты более 190 государств в столице Перу Лиме на конференции, посвященной климатическим изменениям, после напряженных переговоров пришли к соглашению.

Выработанные в ходе климатического форума решения лягут в основу нового договора, который будет в окончательном виде оформлен и утвержден в следующем году на конференции в Париже. Новое соглашение в перспективе призвано заменить Киотский протокол.

Одна из задач конференции состояла в том, чтобы определить меры по сокращению выбросов парниковых газов. По мнению ученых, это должно удержать глобальное потепление ниже 2°C.

В октябре лидеры Евросоюза согласовали амбициозные климатические и энергетические цели до 2030 года, включая цель сократить внутренние выбросы парниковых газов по меньшей мере на 40%.

В ноябре главы Китая и США сообщили о своих климатических планах: Китай согласился после 2030 года не увеличивать эмиссии парниковых газов, тогда как США выразили намерение сократить уровень выбросов парниковых газов к 2025 году до 28% по сравнению с 2005 годом.

По материалам Би-би-си

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: