RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

ЕС призвал страны ООН ввести ограничительные меры в отношении Крыма

Евросоюз продолжит реализацию своей стратегии непризнания Крыма, «в том числе путем поддержания запретительных мер в отношении полуострова». Об этом говорится в распространенном в понедельник заявлении Совета ЕС на уровне глав МИД в связи с годовщиной аннексии Крыма Российской Федерацией.

«ЕС призывает страны-члены ООН ввести аналогичные ограничительные меры в отношении Крыма в соответствии с постановлением Генеральной Ассамблеи ООН 68/262»,– говорится в заявлении.

«Евросоюз подтверждает глубокую озабоченность продолжающимся наращиванием военного присутствия в Крыму и нарушениями прав человека, включая нарушения свободы слова и преследование лиц, относящихся к меньшинствам»,– говорится в заявлении.

Совет ЕС также осудил аннексию Крыма РФ и подтвердил поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины.

Напомним, 16 марта исполняется год с дня проведения в Крыму так называемого референдума «о присоединении к РФ», а по сути – это год с дня аннексии Россией полуострова. В связи с проведением мероприятий, связанных с празднованием годовщины «воссоединения Крыма с Россией», указом «главы» Крыма Сергея Аксенова 16 марта объявлено сокращенным рабочим днем.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: