RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

У Путина признали: жить на эйфории от Крыма не получится

Российская Федерация будет расценивать усиление инфраструктуры НАТО в Восточной Европе и размещение там систем противоракетной обороны США как нарастание военной угрозы.

Об этом заявил глава администрации президента РФ Владимира Путина Сергей Иванов в интервью Financial Times.

"Если, допустим, на будущий год военная инфраструктура НАТО очень сильно укрепится в Восточной Европе или США начнут реально устанавливать мощные системы противоракетной обороны в Румынии, Болгарии, Польше, мы скажем, что внешняя угроза стала сильнее. Я заранее и честно вам это говорю", — сказал он.

В тоже время Иванов подчеркнул, что "жить постоянно в эйфории (от аннексии Крыма. — ред.) и на угрозах нельзя". "Если ничего радикального в этом смысле не произойдет, то, конечно, на первый план, вполне естественно, выйдут такие вопросы, как экономика, качество жизни, экология, транспорт. Это нормально. Вообще-то, в любой нормальной стране так живут", — заявил Иванов.

Говоря о предстоящих парламентских выборах в России в 2016 году, представитель администрации президента РФ отметил, что главными вопросами предвыборной кампании, как и в странах Запада, будут экономические лозунги, проблемы здравоохранения, образования. "По сути, мы мало чем отличаемся, мы много ругаемся, но по сути мало чем отличаемся", констатировал он, имея в виду РФ и страны Запада.

В материале "Апострофа" читайте о трех главных сценария вторжения России в Украину: данные частной разведки США.

По материалам: Интерфакс-Украина

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: