RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

15 квітня

Всі новини

​Британскую BBC уличили в пророссийской позиции касательно войны на Донбассе

Вокруг британской корпорации ВВС разгорелся скандал из-за использования термина "гражданская война" относительно конфликта на Донбассе.

В частности, бывший журналист Александр Северин на своей страничке в Facebook опубликовал ответ ВВС на свою жалобу по данному вопросу, передает "Европейская правда".

"Мы понимаем, что вы считаете несоответствующим применения термина "гражданская война" для характеристики ситуации в Украине в статье "Украинский кризис: Янукович сожалеет о кровопролитии в Киеве", — говорится в ответе ВВС и отмечается, что "нет общепринятого определения фразы, или того, когда следует ее применять (то есть в какой точке внутренний конфликт становится гражданской войной)".

"Тем не менее, боевые действия украинцев против украинцев за будущее своей страны достаточно масштабные, что оправдывает использование этого слова", — ответили в ВВС.

Кроме того, интернет-пользователи в Facebook сообщают о том, что получили такие же ответы на свои запросы относительно некорректности использования данного термина британской корпорацией.

В то же время, в BBC подчеркнули, что журналисты заверили одного из сотрудников посольства Великобритании в Украине в правильности использования этого термина.

Поводом для жалоб стало употребление этого выражения журналистом ВВС Гэбриэлом Гейтхаусом, который взял интервью у экс-президента Украины Виктора Януковича.

Стоит отметить, что Киев настаивает на том, что на Донбассе идет прямая война против России, войска которой участвуют в боевых действиях. Вместе с тем, Москва постоянно заявляет о внутреннем конфликте в Украине и опровергает свою причастность к конфликту на Донбассе.

Как сообщал "Апостроф", ранее американская частная разведывательно-аналитическая компания Stratfor выпустила отчет, посвященный взаимоотношениям между Россией и Западом.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ Тема: Война на Донбассе
Теги: