RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

​Нидерланды передали России доклад по крушению МН-17

Черновой вариант заключительного доклада о крушении малайзийского авиалайнера Boeing MH17 на Донбассе был передан представителям стран-участниц расследования, в том числе — России

Об этом говорится в заявлении Совета по безопасности Нидерландов (DSB), передает Интерфакс.

"Черновые версии итогового доклада о причинах крушения были предоставлены государствам-участникам (расследования, — ред) во вторник, 2 июня. Согласно 13-му приложению Международной организации гражданской авиации (ИКАО), у них есть 60 дней, чтобы прокомментировать его", — сказано в заявлении.

Отмечается, что в состав команды по расследованию причин крушения малайзийского лайнера вошли специалисты из России, Малайзии, США, Великобритании, Австралии и Нидерландов.

Предварительный доклад, содержащий первые выводы относительно крушения MH17, был опубликован 9 сентября 2014 года. В нем содержались первоначальные данные расследования причин катастрофы на основе источников, которыми располагал совет. Эксперты пришли к выводу, что самолет получил множество повреждений извне и катастрофа не была связана с техническими неисправностями или ошибкой экипажа.

Как сообщал "Апостроф", по словам представителя украинского МИД, результаты расследования крушения малайзийского Boeing на Донбассе станут разрушительными для России.

Окончательные выводы о крушении Boeing MH17 планируется опубликовать в первой половине октября 2015 года.